- У Симингтона в [[symington 2007]] пишет про то, что такое эмоции и в чем разница с чувствами. Эмоция - это активность от одного человека к другому, но она не воспринимается органами чувств передающего - пример со скукой: я заставляю скучать, внушаю скуку - внутренняя [[внутренняя эмоциональная активность, превращающая других в чудовищ]] скука - это то, что *чувствуют* другие. Соответственно в аналитической практике мы должны познавать эту активность (через исследование наших отношений) также, как и психические состояния.
- Хороший вопрос - кто воспроизводит эмоциональную активность.